Пензенский «Локотив» обыграл «Химик» на первом матче чемпионата страны

Pravda-news.ru
274
В Пензе прошёл первый матч PARI Чемпионата России по регби. На стадионе «Первомайский» сразились дзержинский «Химик» и «Локомотив-Пенза» в субботу, 29 июля 2023.

Перед началом матча на трибунах нетерпеливо ерзали болельщики. Даже те, кто до этого ни разу не был на играх, захотели посмотреть на земляков — чемпионов страны.

Триумфальный выход на поле встретили аплодисментами. «Химику», не имевшему поддержки в чужом городе, настроиться на игру было куда сложнее. Но вот началась схватка.

— Дави, жми! — неистовствовали зрители на трибунах.

Игра раскачивалась медленно, только на 15-й минуте южноафриканский легионер Франко Нодье занес попытку, а Сергей Янюшкин добавил два очка. Счёт стал  7:0 в пользу «железнодорожников».

«Химик» сдаваться без боя был не намерен и уже через 10 минут сравнял счёт. Красно-белых это разозлило. Ещё одна попытка Сергея Янюшкина, и на перерыв команды ушли с горящими на табло цифрами — 12:7. Во втором тайме «Локомотив» поднажал. И снова отличились Нодье и Янюшкин  —19:17. Противники старались изо всех сил и сократили отставание на три очка.

На 53-й минуте матча в результате попытки Тамерлана Хубаева «Локомотив» увеличил счёт до 24 очков. И уже в конце второго тайма попытка Виталия Тихоновича и реализация молодого игрока — сына тренера команды Андрея Янюшкина добавили в копилку «Локо» ещё 8 очков. Счёт стал 31:13 и остался таким до конца игры.

Болельщики ждали красивого завершения на последних минутах, но не сложилось. Складывалось впечатление, что у пензенцев, и так уверенных в победе, кончился запал.

Главный тренер команды Александр Янюшкин признался, что недоволен игрой:

— Возможно, наши регбисты ещё не вошли в форму после отпуска, качество игры было показано довольно слабое. Будем разбирать ошибки.

Второй матч чемпионата «Локо» сыграет на выезде в Москве 6 августа. Противником красно-белых будет «Слава».

Актер Кирилл Сафонов после возвращения жены в РФ уехал к дочери от первого брака

В 6-м туре женского «командника» в Сочи шахматная сборная Москвы разгромила краснодарок, а «Сима-ленд» справилась с Татарстаном

Врач призвала беременных не красить волосы до конца первого триместра

Александр Симонов: С таким Президентом, который чтит, сохраняет и укрепляет веру и силу духа своего народа, хочется учить и воспитывать мощное будущее поколение