Пензенские пловцы завоевали 41 медаль чемпионата и первенства ПФО

«Пензенская правда»
85
В Пензе завершились чемпионат и первенство ПФО по плаванию. Борьбу за медали вели 800 спортсменов из 14 регионов России. Пензенскую область представили 120 атлетов. Они завоевали 41 медаль — 10 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых.

Неоднократными победителями и призерами соревнований стали Ирина Кривоногова, Александр Харланов, Миллана Загартдинова, Егор Павлов, Арсений Смыков, Егор Сучков и Константин Кириллов.

Свой вклад в копилку медалей пензенских спортсменов внесли Роман Ларин, Дмитрий Гнутов, Ангелина Никифорова, Анастасия Логинова, Екатерина Захарова, Николай Гузанов, Анастасия Захарова, Тимофей Каргин и Виктория Каревская.

В пяти видах эстафетного плавания мужские и женские команды стали обладателями одной золотой, двух серебряных и двух бронзовых медалей.

В медальном зачете сборная команда Пензенской области поделила второе место с командой Самарской области, на первом месте – спортсмены Республики Татарстан.