ВК «Рязань-РГУ» в гостях взял верх над «Университетом»

MediaRyazan.ru (Рязань)
952
ВК «Рязань-РГУ» 24 декабря в Пензе провёл первый матч V тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с местным ВК «Университет-Визит».

Этими матчами соперники начали второй круг первого этапа соревнования. Рязаночки завершили его на первой строчке в таблице (12 игр, 10 побед, 26 очков), «Университет-Визит» — на пятой (12 игр, 4 победы, 14 очков).

Волею календаря соперники в декабре должны сыграть друг с другом четыре матча подряд. В Рязани 10 и 11 декабря верх взяли хозяева площадки — 3:1 и 3:0. Теперь соперникам предстоит дважды сыграть в Пензе — 24 и 25 декабря.

Сценарий встречи 24 декабря походил на игру в пинг-понг: шарик налево, шарик направо. Матч начался в полном соответствии со статус кво соперников: первую партию выиграли гости — 25:21. Во втором сете хозяйки площадки отыгрались — 25:20. Затем вновь сильнее были рязаночки – 25:20, но и после этого «Университет-Визит» отыгрался — 25:19. Четыре длинные партии победителя не выявили, а на тай-брейке верх уверенно взяли гости — 15:7.
В итоге ВК «Рязань-РГУ» выиграл матч со счётом 3:2.

Главные конкуренты нашей команды также одержали победы в своих матчах. «Северянка»-2 (Череповец) в гостях выиграла у «Шуяночки» из Ивановской области, а ВК «Брянск» дома одолел «Воронеж». Оба поединка завершились с одинаковым счётом 3:0.