Пожарные из Заречного сыграли в хоккей на Красной площади

«Наш Город» (Пенза)
90
На Красной площади, на открытом катке около ГУМа состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой между сборными командами спасателей России и Белоруссии.

Российская хоккейная дружина в основном была укомплектована пожарными СУ ФПС №22, играющими в команде «Заречные бобры». В упорной борьбе наши земляки одержали победу над соперниками из союзного государства со счётом 4:2.

Белорусы начали хоккейный матч активно. В первом периоде их игрокам удалось забить в ворота россиян одну безответную шайбу. Во втором отрезке соперники ещё обменялись голами, что позволило гостям получить преимущество на старте завершающей 10-минутки.

- Перед началом третьего периода министр МЧС России Александр Куренков сумел нас взбодрить и задать боевой настрой. В итоге нам удалось забить белорусам три безответных шайбы и победить со счётом 4:2, - рассказал корреспонденту «НГ» игрок «Заречных бобров», сотрудник СУ ФПС №22 Никита Пушенко.

Автором всех трёх голевых передач стал зареченский пожарный Вячеслав Садовников. Один из голов записал на свой счёт игрок «Заречных бобров» Андрей Пензин, а ещё двух - его товарищ по команде Никита Пушенко. Последний был признан лучшим игроком хоккейного матча, получил в награду именные наручные часы и профессиональную клюшку. Голкипер «Заречных бобров» Данила Мокшанцев стал лучшим вратарём игры.

За победу в товарищеском матче Олимпийский чемпион, легендарный советский хоккеист Борис Михайлов вручил российским пожарным большой кубок. Ценный трофей остался в Москве, в центральном офисе МЧС России.