ВК «Рязань-РГУ» вышел в лидеры чемпионата России

MediaRyazan.ru (Рязань)
96
10 декабря в спортивном комплексе СШ «Капитан» ВК «Рязань-РГУ» провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с пензенским ВК «Университет-Визит» (Пенза).
Игра началась тревожно: первую партию наша команда проиграла — 20:25. Во второй рязаночки отыгрались — 25:15. В последующих разница в счёте была не столь существенной, как во втором сете, но в пользу нашей команды —- 25:22, 25:21. В итоге «Рязань-РГУ» выиграла матч со счётом 3:1.
В турнирной таблице «Рязань-РГУ» по числу побед (по 9) сравнялась с лидером группы «Центр» — ВК «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск). По количеству набранных очков (23 против 27) рязанки пока уступают лидеру первую строчку. Однако наша команда сыграла на один матч меньше удмуртской.