Хоккейный клуб «Дизель» одержал шестую победу подряд

Блог сайта «Спутник»
42

Переходим к спортивным событиям. Пензенский «Дизель» одержал шестую победу кряду в чемпионате ВХЛ (0+) и вновь вырвался в лидеры. На своей площадке дружина Алексея Ваулина обыграла самарский ЦСК ВВС, хотя изначально матч складывался по сценарию гостей. Победа и вновь первое место по ходу регулярки ВХЛ. Такие перспективы были у «Дизеля» перед матчем с самарским ЦСК ВВС. Однако мало кто рассчитывал, что это будут легкие два очка. «Летчики» рассчитывали отомстить пензенцам за четыре поражения в прошлом сезоне. К тому же, много сил у «желто-синих» отобрал матч с тольяттинской «Ладой». И уже первый период подтвердил опасения. Наши хоккеисты практически не создали опасных моментов в атаке. Более того, перед самым перерывом гостям удалось открыть счет. «Первый период провалили. На «напихали» в раздевалке и дальше уже начали показывать свою игру», - рассказал игрок ХК «Дизель» Александр Денежкин. Несмотря на то, что на второй период пензенцы вышли уже с другим настроем, сравнять счет получилось только в самой его концовке. Алексей Шубин реализовал большинство. Гости могли выйти вперед, но арбитр не засчитал их шайбу, а вот «Дизелисты» забрасывали по правилам. Сначала Никита Ли вывел команду вперед, а затем Дмитрий Арсенюк поставил финальную точку в матче. 3:1. «Молодцы, что нашли в себе силы после 0:1. Показали очень хорошую игру во втором периоде. Могли забивать еще, в третьем был виден рисунок, который должен быть у нашей команды, который мы просим их выполнять», - прокомментировал главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин. Теперь игроков пензенского «Дизеля» ждет недельная пауза. 16 ноября «желто-синие» примут на своем льду новокузнецкий «Металлург», сообщает телеканал « Экспресс ». Видео предоставлено телеканалом.