ФК «Химки» проиграл в кубковом матче «Оренбургу»

Vmo24.ru (Москва)
67

Игра в Оренбурге между местной командой и футбольным клубом «Химки» в рамках розыгрыша Кубка России была практически товарищеской. Наставники получили возможность проверить в деле свой ближайший резерв.

Этот последний кубковый матч на групповой стадии в Пути РПЛ не имел никакого турнирного значения. «Оренбург» никуда не мог деться с последнего места в группе и уже досрочно потерял шансы продолжить борьбу за трофей, а ФК «Химки» точно при любом результате оставался на третьем месте, гарантирующем выход в следующий круг.

Франк Артига дал возможность отдохнуть футболистам, добывавшим победу в чемпионате над московским «Локомотивом», поэтому на поле вышли следующие игроки: Игорь Обухов, Сергей Терехов, Стефан Мелентиевич, Петар Голубович, Данил Степанов, Алекс Корредера, Самину Абдуллахи, Кирилл Капленко, Илья Берковский, Кирилл Панченко и Илья Садыгов. На замены выходили Неманья Анджелкович, Лукас Вера, Диего Луна, Бутта Магомедов и Расул Гусейнов. Желтую карточку получил Степанов.
Команды начали встречу на встречных курсах, но более острыми выглядели атаки хозяев. Одна из таких завершалась опасным ударом, Обухов мяч отбил, но прямо на ногу Ярославу Михайлову, который вывел «Оренбург» вперед. После забитого мяча игра пошла под диктовку хозяев и еще один гол не заставил себя долго ждать. На 34-й минуте быструю атаку метким ударом завершил 19-летний Алексей Барановский.

Во втором тайме преимущество «Оренбурга» уже не было таким очевидным, как в первом. Игра стала скучнее, а попытки гостей переломить ход встречи выглядели не настолько очевидными чтобы хотя бы отыграть один мяч. 2:0 - «Оренбург» одержал свою первую и последнюю победу в нынешнем розыгрыше Кубка.

«Считаю цель достигнутой, ведь мы прошли в следующий этап Кубка. Все-таки играть в группе с такими командами, как «Локомотив» и «Ростов», сложно. «Оренбург» в обоих матчах тоже навязал нам достойную борьбу, поэтому результатом мы довольны. Тем не менее по матчу есть претензии: первые 15 минут провели плохо, но потом команда вернулась в игру. Второй тайм сыграли уже лучше, могли забить. Увы, не удалось. Но в целом все отлично. Повторюсь, поставленной задачи мы добились», - сказал после матча главный тренер ФК «Химки» Франк Артига.