Оренбургские спортсмены выиграли первенство России по айкидо

Оренбургские спортсмены выиграли первенство России по айкидо.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в Краснодарском крае завершилось первенство России по айкидо. В соревнованиях принимали участие более 250 атлетов из 24 регионов России.

Согласно информации, по итогам выступления на счету оренбургских ребят 4 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали.

Так, Анна Романенко заняла первые места в парных разрядах среди девушек 13–15 лет в дисциплинах “Кихон-вадза” и “Дзию-вадза”. В дисциплине “Кихон-вадза” среди юниоров 16–18 лет лучшим стал Семен Зимаков, третий результат показал Богдан Мишустин.

Кроме того, в дисциплине “Дзию-вадза” парный разряд среди юниоров 16–18 лет I место занял Семен Зимаков, II место – Артем Немчинов, на III месте - Матвей Шкодин и Богдан Мишустин.

Также, III место в дисциплине “Дзию-вадза” (парный разряд) среди юниорок 16–18 лет заняла Анна Непомяцкая.

В частности, тренируются спортсмены под руководством председателя регионального союза айкидо Сергея Максимова.

Напомним, что оренбурженка Эльвира Сатлыкова стала победительницей Кубка России по гиревому спорту.

Эльвира Салтыкова стала абсолютной победительницей Кубка России среди женщин в толчке по длинному циклу.

Напомним, что оренбургские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке губернатора по настольному теннису.

Глава региона Денис Паслер заявил, что оренбургская школа настольного тенниса является одной из лучших в стране. За текущий год региональные спортсмены занимали первые места порядка 65 раз.

IZ: Шикарная свадьба дочери замглавы Росреестра Москвы обошлась в 400 млн рублей