Оренбурженка Эльвира Сатлыкова стала победительницей Кубка России по гиревому спорту.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в п. Сукко Краснодарского края завершился Кубок России по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие 212 спортсменов из 32 регионов страны.

Согласно информации, Эльвира Салтыкова показала лучший результат в толчке по подъемному циклу в весовой категории 63 кг.

Так, спортсменка выполнила 59 подъемов и заняла I место.

В частности, Эльвира Салтыкова стала абсолютной победительницей Кубка России среди женщин в толчке по длинному циклу.

Тренируется спортсменка под руководством заслуженного тренера России Сергея Павлова.

Напомним, что оренбургские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке губернатора по настольному теннису.

Глава региона Денис Паслер заявил, что оренбургская школа настольного тенниса является одной из лучших в стране. За текущий год региональные спортсмены занимали первые места порядка 65 раз.

Напомним также, что гиревики Оренбуржья завоевали медали мирового первенства.

На первенстве мира в “толчке по длинному циклу” среди юношей в весовой категории 68 кг уверенную победу одержал Вадим Самсонов (Оренбург).

Среди юниорок в весовой категории свыше 68 кг в упражнении “толчок по длинному циклу” победительницей стала Ксения Кузьмичёва (Тюльганский район).