Оренбургские спортсмены завоевали 8 медалей на Кубке губернатора по настольному теннису.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в региональном Центре настольного тенниса России завершился Кубок губернатора. 160 спортсменов из 11 субъектов страны участвовали в состязаниях среди игроков до 14 лет.

Отмечается, что I, II и III места заняли воспитанники спортшколы клуба “Факел-Газпром”.

Глава региона Денис Паслер заявил, что оренбургская школа настольного тенниса является одной из лучших в стране. За текущий год региональные спортсмены занимали первые места порядка 65 раз.

“Это отличный результат, я поздравляю наших ребят. Как и с победой в этом турнире!”– подчеркнул Денис Паслер.

Так, победителем среди юношей стал Кирилл Кантаев, тренирующийся под руководством Виктора Симонова и Светланы Ширяевой. Спортсмен одержал победу над Назаром Бакировым со счетом 3:2. Бронзовыми призерами соревнований стали Димиль Якатов и Ньургун Наумов.

Кроме того, победительницей среди девушек стала Алиса Усманова. Спортсменка является воспитанницей Евгения Ахметова, Игоря Лежнева и Галины Широковой. Алиса Усманова одержала победу над Валерией Пчелой со счетом 3:0 в финале. За весь турнир Алиса Усманова не проиграла ни одного сета. Бронзовыми призерами стали Валерия Сайфулина и Софья Семеняк.

В частности, в первый день Кубка губернатора Оренбургской области заключено соглашение о сотрудничестве между клубами “Факел-Газпром” и УГМК. Документ подписали президенты клубов – Олег Николаев и Дмитрий Малышев.

Напомним, что гиревики Оренбуржья завоевали медали мирового первенства.

С 21 по 26 августа в Чолпон-Ате (Кыргызстан) прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту, в которых приняли участие порядка 600 спортсменов из 27 стран. Оренбуржье представляли гиревики из областного центра, Сорочинска и Тюльганского района.

Напомним также, что оренбургская дзюдоистка Надежда Мишенькина поборется за награды первенства мира.

Спортсменка входит в весовую категорию до 44 кг. Подготовка к соревнованием ведется под руководством тренеров Артема Крайнова и Игоря Шибалова.