«Москвичов отобрал у москвичей победу и стал лучшим»: ФК «Оренбург» на своем поле сыграл вничью с ФК «Динамо» (Москва) – 2:2

1 сентября в матче 7 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Динамо» (Москва). Счет игры – 2:2. Голами в составе «газовиков» забили иранцы Саид Сахархизан и Матиас Перес. Голкипер «Оренбурга» Богдан Москвичев признан лучшим игроком матча, зрители после финального свистка несколько минут скандировали его имя.

Матч «Оренбург» и «Динамо» (Москва)

Больше фотографий здесь.

Вокруг матча

Игра прошла в хороших погодных условиях. Зрителями этого матча стали около 6 тысячи болельщиков. На гостевом секторе было около 50 человек. В честь Дня знаний право нанести символический удар по мячу доверили первоклассникам одной из школ города.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Богдан Москвичев;
защита — Андрей Малых, Матиас Перес, Данила Хотулев и Максим Сидоров;
полузащита — Иван Башич, Данила Прохин и Мохаммад Горбани.
нападение — Брайан Мансилья, Степан Оганесян и Саид Сахархизян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме по прошлому сезону – 4-3-3. По сравнению с последним матчем в стартом составе произошло несколько изменений, так в опорной зоне сыграл номинальный центральный защитник Данила Прохин. В основном составе на поле вышел нападающий Степан Оганесян.

Первый тайм

Первый тайм начался с осторожных действий команд. Оренбуржцы старались играть в контратаку, а гости пытались контролировать мяч. На 20 минуте «Оренбургу» удалась хорошая контратака, в результате которой нападающий Саид Сахархизан получил мяч в чужой штрафной, развернулся обыграл защитника и точно пробил по воротам «Динамо» – 1:0. После длительного видеопросмотра это взятие ворот было засчитано. Забив гол «газовики» сразу же попытались увеличить преимущество. Было создано несколько опасных момента у ворот «Динамо», но голкипер гостей Андрей Лунев несколько раз удачно вступил в игру. В конце тайма москвичи перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы сравнять счет. На первый команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

С первых минут второго тайма инициативой завладели футболисты «Динамо». Они раз за разом доводили до ударов по воротам свои атаки, но голкипер Богдан Москвичев успешно отражал их. На 60 минуте в ворота «Оренбурга» был назначен пенальти. 11-метровый удар бил нападающий Константин Тюкавин, голкипер Богдан Москвичев отразил этот удар, но кто-то из игроков «Динамо» добил мяч в ворота. На 72 минуте в ворота «Оренбурга« снова был назначен пенальти – Иван Башич нарушил правила в своей штрафной. Это 11-метровый реализовал нападающий Маухуб. В конце матча оренбуржцы устроили настоящий штурм ворот «Динамо». Одна из атак завершилась голом. Уже в дополнительное время последовал навес в штрафную и центральный защитник Матиас Перес головой отправил мяч в сетку ворот «Динамо» – 2:2. В концовке матча голкипер Богдан Москвичев несколько раз спас свою команду от пропущенного гола. После финального свистка трибуны скандировали имя Богдана Москвичева в благодарность за игру голкипера в этом матче. Итог матча – результивная и яркая ничья со счетом 2:2.

Следующий матч «Оренбург» сыграет в субботу, 14 сентября. В рамках 8 тура Чемпионата России оренбуржцы на своем поле сыграют с ФК «Локомотив» (Москва).