Четвертое поражение подряд. ФК «Оренбург» у себя дома уступил ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:1

28 августа в матче 3 тура Кубка России футбольный клуб «Оренбург» у себя дома уступил ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Матч завершился со счетом – 0:1. Оренбуржцы в конце матча пропустили решающий гол и снова потеряли очки. Это поражение стало 4 подряд для «газовиков».

Вокруг матча

Зрителями стали около 4 тысяч человек. На гостевом секторе было 10. Матч начался в 17:00 и многие зрители пришли на стадионе уже во время игры.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Богдан Москвичев;
  • защита — Артем Касимов, Матиас Перес, Георгий Зотов и Казымджан Караташ;
  • полузащита — Ярослав Михайлов, Александр Коваленко и Дмитрий Рыбчинский;
  • нападение — Джастин Куэро, Алексей Барановский и Степан Оганесян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В матче Кубка России оренбуржцы сыграли экспериментальным составом. На скамейке запасных оказались два фланговых нападающих, которые долго восстанавливались после травм – Хорди Томпсон и Эмирджан Гюрлюк.

Первый тайм

В первом тайме на поле была равная игра. Команды много боролись в центре поля. Мячом чаще владели гости, а оренбуржцы старались организовывать атаки через длинные передачи. За первую половину матча команды создали по одному опасному моменту. В середине тайма быстрая атака «Оренбурга» могла закончится голом, но нападающий Джастин Куэро пробил из выгодной позиции рядом со штангой. В конце тайма один из игроков «Ростова» с дальней дистанции пробил в перекладину. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

Второй тайм начался с неспешных атак команд. Примерно 15 минут практически не было острых атак. После 60 минуты команды стали играть быстрее, начали возникать опасные моменты. Дважды опасно бил вышедший на замену Хорди Томпсон, но оба раза голкипер «Ростова» справился с ударами. Развязка матча наступила на 83 минуте. «Ростов» довел свою атаку до штрафной, там последовал навес в центр штрафной, который замкнул нападающий Егор Голенков – 0:1. В конце игры оренбуржцы устроили штурм ворот соперника, несколько раз пробили по воротам, но голкипер «Ростова» отразил все удары. Итог матча – домашнее поражение со счетом 0:1.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет дома. В воскресенье, 1 сентября, оренбуржцы сыграют матч 7 тура Чемпионата России против ФК «Динамо» (Москва). Начало в 17:00.

Большинство опрошенных избирателей в Москве планируют голосовать дистанционно

В Зарайске пройдет показ спектакля «Материнское поле» 12 сентября

Сотрудники Госавтоинспекции юго-запада Москвы в рамках профилактики провели беседы в парке

По Москве и области — на «Ласточке»-беспилотнике

Совбез ООН продлил мандат миротворцев в Ливане

Замглавы Коломны навестила детей из Курской области в семейном центре

«Динамо» Москва — «Крылья Советов»: Тюкавин и Гарре начнут в запасе матч Кубка России