«Ничья в зачет»: ФК «Оренбург» на своем поле сыграл вничью с ФК «Ахмат» (Грозный) – 0:0

28 июля в матче 2 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Ахмат» (Грозный). Счет игры – 0:0.

Оренбуржцы создали много голевых моментов, но ни один из них не смогли реализовать.

Вокруг матча

Игра прошла в идеальных погодных условиях. Зрителями этого матча стали около 6 тысячи болельщиков. Право сделать символический первый удар по мячу в этот день, в честь дня ВМФ, предоставили ветерану морского флота.

Во время матча в Оренбурге

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Андрей Малых, Матиас Перес, Данила Прохин и Максим Сидоров;
  • полузащита — Ярослав Михайлов, Габриэль Флорентин и Мохаммад Горбани.
  • нападение — Брайан Мансилья, Джимми Марин и Эмирджан Гюрлюк.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме по прошлому сезону – 4-3-3. По сравнению с последним матчем в стартом составе изменений не произошло.

Первый тайм

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Оренбурга». Хозяева поля чаще владели мячом, быстрее убегали в атаку и били по воротам соперника.

За первые 45 минут оренбуржцы нанесли 9 ударов по воротам соперника, грозненцы ответили 6 ударами. В первом тайме «Оренбург» был ближе к тому, чтобы открыть счет, но голов зрители не увидели. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм

Весь второй тайм прошел в атаках «Оренбурга». «Газовики» были очень близки к тому, чтобы забить гол. Хорошие удары получились у нападающих Эмирджана Гюрлюка и Брайна Мансилии. Несколько раз очень опасно бил полузащитник Габриэль Флорентин. Но со всеми этими ударами справился голкипер «Ахмата» Георги Шелия. Тренерский штаб во втором тайме сделал ряд замен, усилив атаку, но и финальный штурм гости смогли отбить. В итоге «газовики» нанесли по воротам соперника 26 ударов, но так и не смогли забить. Итог матча – ничья 0:0.

Следующий матч «Оренбург» сыграет в среду, 31 июля. В рамках группового этапа Кубка России оренбуржцы в гостях сыграют с ФК «Химки» (Московская область).

Памятная акция к 80-летию освобождения Бреста прошла в Ржевском филиале Музея Победы

Медведев: нам неинтересны выборы в США, сейчас это «схватка пауков в банке»

«Спартак» обыграл «Химки», Шнайдер и Сафиуллин вышли во 2-й круг ОИ-2024. Главное к вечеру