«Спартак» проиграл «Оренбургу» в стартовом туре РПЛ

132

Завершился матч первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором встречались «Оренбург» и московский «Спартак».  Игра проводилась на стадионе «Газовик» в Оренбурге и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол встречи был забит на 62-й минуте игры. Матиас Перес вывел хозяев вперед. Второй гол оренбуржцы забили спустя всего пять минут после открытия счета в матче. Эмирджан Гюрлюк удвоил преимущество своей команды. Вплоть до конца игры московские футболисты так и не смогли поразить ворота соперника.

По результатам встречи «Оренбург» набрал три очка после стартового тура РПЛ. У «Спартака» нет ни одного очка в активе. Всего за сезон команды уже встречались четыре раза. Дважды побеждали красно-белые, один раз — оренбуржцы, и единожды команды сыграли вничью.

14 июля сборная Испании одержала победу над Англией в финальном матче чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Испания стала единоличным лидером по числу титулов в этом европейском турнире. Они четвертый раз забрали кубок, ранее они одерживали победу на Евро в 1964, 2008 и 2014 годах. Также «красная фурия» стала первой командой, защитившей свой титул.

Стало известно, сколько команда Испании получит за победу на Евро-2024.

В мире: Болгария душит симпатии к России насилием и арестами

Bloomberg: В НАТО увидели новую угрозу в российских ледоколах

«Человек — не хищник»: что такое модная карнивор-диета и можно ли ее соблюдать