Юношеская сборная КБР – победитель международных соревнований по дзюдо

Nia-kavkaz.ru
91

В Оренбурге прошли Международные соревнования по дзюдо «Кубок Евразии» среди спортсменов до 15 лет.

За золото боролись порядка 500 юношей и девушек из 25 субъектов России, а также из Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.По итогам соревнованийсборная Кабардино-Балкарии завоевала первое общекомандное место. Победителями в личных зачетах стали Хачидогов Сальдар, Биттиров Эмирхан, Хуранов Асхад, Иттиев Самат, Шадова Дилиана.Серебряные награды завоевали Сижажев Мансур, Дударов Алихан, Дохов Хамид, Арамисов Тимур. Бронза: Азаматов Кантемир, Натадзе Георгий, Гергов Тамерлан, Теммоев Алан, Мусуков Алим, сообщает Минспорта КБР.

Стрелок из Архангельской области Леонид Екимов стал серебряным призером национального первенства