Илья Трегубов из Оренбурга выиграл золото на первенстве России по лыжным гонкам

Илья Трегубов из Оренбурга выиграл золото на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров до 23 лет, сообщили в региональном Минспорта.

Завоевал золотую медаль студент Училища Олимпийского резерва в спринте классическим стилем. Он показал третий результат на дистанции 20 км классическим стилем (50:11.7) и в составе сборной команды Москвы (параллельный зачет) стал серебряным призером в эстафете.

Также стало известно, что награду получила еще одна жительница Оренбурга, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Екатерина Евтягина. В составе сборной Москвы (параллельный зачет) она завоевала серебряную медаль в женской эстафете.

Ранее мы также сообщали, что легкоатлеты из Оренбургской области завоевали 10 медалей на чемпионате России. На турнире состязались порядка 370 сильнейших легкоатлетов из 51 региона России. Оренбургскую область представляли воспитанники регионального Центра спортивной подготовки – мастера спорта международного класса Дияс Избасаров и Александра Неделько, мастера спорта Илья Невмарин и Ирина Харламова, кандидаты в мастера спорта Семен Картузов и Кирилл Глазырин. Легкоатлетам удалось завоевать на соревнованиях 10 медалей.

Песков: холодная погода не помешает проведению парада на Красной площади

Обращение Посла России в ФРГ С.Ю.Нечаева к проживающим в Германии соотечественникам по случаю 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Генерал Гийо: РФ за год нарастила арсенал МБР с гиперзвуковым блоком "Авангард"