Серия без побед продолжается. ФК «Оренбург» в гостях проиграл ФК «Краснодар» – 2:1

3 декабря в матче 17 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» в Краснодаре проиграл ФК «Краснодар». Счет игры – 2:1. Единственный гол в составе «газовиков» забил Степан Оганесян. «Оренбург» не может победить в Чемпионате уже 7 матчей подряд. Оренбуржцы при хорошей игре, никак не могут победить.

Вокруг матча

Вид на стадион из гостевого сектора

Зрителями этого матча на стадионе «Краснодар» стали около 17 тысяч людей, из Оренбурга приехали около 70 болельщиков. Матч прошел в прекрасных условиях, так как в эти дни в Краснодаре установилась теплая погода, в этот вечер было +16. На матч из Оренбурга приехали примерно 30 болельщиков.

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Лео Гогличидзе, Матиас Перес, Михаил Сиваков и Максим Сидоров;
  • полузащита — Иван Башич, Лукас Вера и Кирилл Капленко;
  • нападение — Степан Оганесян, Дмитрий Воробьев и Брайан Мансилья.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. В этом матче несколько игроков не смогли сыграть из-за травм и дисквалификации.

Первый тайм

Игровой эпизод. Фото: ФК «Оренбург»

С первых минут матча обе команды начали играть в открытый и атакующий футбол. На исходе первой минуты отличный шанс открыть счет упустил нападающий Степан Оганесян, который убежал один на один с голкипером «Краснодаром», но переиграть его не смог. До 10 минуты оренбуржцы доминировали на поле, после этого была равная игра. Обе команды создали несколько опасных моментов. В конце тайма инициативой завладели хозяева. Они нанесли несколько опасных ударов, но они были неточные. Уже в дополнительное время нападающий «Краснодара» Олусегун вышел один на один с голкипером Алексеем Кеняйкиным. Вратарь сбил нападающего с ног в своей штрафной, из-за чего был назначен пенальти. Сам пострадавший реализовал 11-метровый штрафной удар – 1:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм

Эпизод матча. Фото: ФК «Оренбург»

В начале второго тайма футболисты «Оренбурга» создали два опасных момента. Второй из них оренбуржцы смогли реализовать. На 51 минуте полузащитник Иван Башич смог отобрать мяч у соперника, после чего он сместился в центр и сделал пас на фланг, на полузащитника Лукаса Веру, который вторым касанием сделал навес в штрафную соперника. Эту передачу головой замкнул нападающий Степан Оганесян и отправил мяч в ворота «Краснодара» – 1:1. После этого была равная игра, оренбуржцы отдали инициативу сопернику и в основном играли на контратаках. Хозяева поля долго ничего не могли создать на половине поля «Оренбурга». В конце матча последовали замены, которые изменили ход игры. На 76 минуте вышедший на замену полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов головой замкнул навес в штрафную «Оренбурга» и отправил мяч в дальний угол ворот – 2:1. В конце матча «газовики» попытались забить и спасти ничью, но ни одного опасного момента создать не удалось. Итог матча – поражение в гостях со счетом 2:1.

Серия без побед в Чемпионате длится уже 7 матчей подряд. Следующий матч ФК «Оренбург» также проведет в гостях. В воскресение, 10 декабря, оренбуржцы сыграют матч 18 тура чемпионата России против ФК «Сочи».

Джикия ушёл на замену в матче с «Рубином» под громкие аплодисменты

«Зенит» забил пять мячей «Ахмату», «Балтика» оказалась на грани вылета из премьер-лиги