Боксеры из Оренбургской области взяли три золотые медали в международных соревнованиях

Боксеры из Оренбургской области взяли три золотые медали в международных соревнованиях, поделились в Минспорта региона. Проходили международные соревнования по боксу среди мужчин и женщин в Хабаровске.

Выступили в составе сборной команды РФ воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №3 — Хикмет Гараев (67 кг), Ришат Бакиров (86 кг), Алексей Зобнин (92 кг) и Абубакар-Салах Муцелханов (+92 кг). По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали сразу трое. Ришат Бакиров в финальном бою победил боксера из Узбекистана, Алексей Зобнин одолел соотечественника, а Абубакар-Салах Муцелханов оказался сильнее россиянина Магомедсултана Мусаева. Хикмет Гараев взял бронзу.

Участники соревнований. Источник: Минспорта Оренбургской области

Всего в турнире принимали участие более 150 спортсменов из 16 стран: Армении, Азербайджана, Беларуси, Китая, Конго, Казахстана, Кореи, Монголии, Палестины, Румынии, России, Сербии, Эсватини, Таджикистана, Туниса и Узбекистана. За медали мужчины бились в 13-ти весовых категориях, женщины – в 6-ти.

Ришат Бакиров и Алексей Зобнин выполнили норматив мастера спорта международного класса,поделились в ведомстве. Тренируются оренбургские боксеры под руководством Дмитрия Скопинцева.

Ранее мы также сообщали, что три спортсмена из Орска завоевали медали на чемпионате Приволжского федерального округа по боксу, сообщили в администрации города. Серебряную медаль завоевал Тимур Мухаметзянов, а бронзовые взяли Нурлан Сафаров и Рамиль Кишиев. Проходили соревнования, посвященные памяти первого советского чемпиона мира по боксу Василия Соломина, с 6 по 13 марта, поделились в спортивной школе «Зенит», где орчане и тренируются.  Всего за победу боролись более 200 спортсменов Поволжья в 13 весовых категориях.