Абаскаль высказался о поражении «Спартака» от «Оренбурга»

76

Гильермо Абаскаль проанализировал поражение «Спартака» в матче с «Оренбургом». Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль поделился впечатлениями от поражения своей команды в матче 20-го тура с «Оренбургом» (0:2). Специалист отметил, что у «Спартака» были шансы на успех и заявил, что эта игра не стала для красно-белых худшей под его руководством. «Мы сами виноваты в этом поражении. Позволили сопернику забить два мяча в первом тайме. Соперник очень силен в завершающей стадии и использовал это. Особенно в контратаках. После перерыва старались перевести игру в другое русло, у нас были моменты. Примерно четыре раза могли рассчитывать на гол. Забей мы один — возможно, смогли бы вернуться в игру. Но сегодня этого так и не случилось. Не могу сказать, что это худший матч при мне в «Спартаке». Худший матч — это когда ты не бьешь по воротам, а соперник не дает тебе ничего сделать. В данном случае, если не считать несколько быстрых контратак, во втором тайме почти вся игра проходила на половине поля соперника. Я видел характер и желание у ребят. Очевидно, что ошибки были, но судить нужно не только по результату», — приводит слова Абаскаля официальный сайт «Спартака». Напомним, «Зенит», в случае победы в завтрашнем матче с ЦСКА, оторвется от «Спартака» уже на 11 очков.