Оренбуржцы завоевали медали Чемпионата России по боксу

Оренбург. 10 октября. НТА-Приволжье - Оренбуржцы завоевали медали Чемпионата России по боксу, сообщает пресс-служба правительства региона.

В столице Забайкалья, городе Чите с 30 сентября по 8 октября проходил чемпионат страны по боксу среди мужчин. За медали на национальном ринге в 13 весовых категориях боролись 337 боксеров из 64 регионов нашей страны.

Оренбургскую область на чемпионате представляли 10 боксеров. Это оренбуржцы Габил Мамедов, Хикмет Гараев, Салах Муцелханов, Алексей Зобнин, Николай Осипов, Ришат Бакиров и Максим Агапов, орчане Нурлан Сафаров и Тимур Мухамедзянов, а также Владислав Кузнецов из поселка Красногвардеец Бузулукского района.

До финала дошли трое наших ребят. Габил Мамадов встретился на ринге с Ильей Поповым из Санкт-Петербурга. Единогласным решением судей он одержал победу и стал чемпионом России по боксу. Ришат Бакиров бился за звание чемпиона страны с Шарабутдином Атаевым из Дагестана. Но, к сожалению, уступил сопернику и завоевал 2 место чемпионата. Алексей Зобнинин в финальном бою встретился с Муслимом Гаджимагомедовым из Краснодарского края – сильнейшим боксёром нашей страны. Алексей провел достойный бой и завоевал серебряную медаль чемпионата России.

Призовой фонд турнира составил 26 миллионов рублей. Победители получат по 1,5 млн, серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей.