Волевая победа! ФК «Оренбург» дома переиграл ФК «Ахмат» (Грозный) – 2:1

Еще больше фото

9 октября в матче 12 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Ахмат». Счет игры — 2:1. Голы в составе «газовиков» забили Владимир Сычевой и Тимур Аюпов. Оренбуржцы проигрывали после первого тайма, но во втором смогли дважды забить и вырвать волевую победу!

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 5 тысяч болельщиков. Команду гостей поддержали около 50 болельщиков.

Оренбургский болельщик

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе
  • вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Ренато Гойкович, Александр Павловец, Михаил Сиваков, Александр Эктов и Матео Стоматов;
  • полузащита — Тимур Аюпов, Лукас Вера, Габриэль Флорентин и Джимми Марин;
  • нападение — Владимир Сычевой.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 5-4-1. По сравнению с последним матчем произошла всего одна замена. Вместо дисквалифицированного Данилы Хотулева на поле вышел Александр Павловец. Впервые за долгое время в заявку попал Дмитрий Воробьев, который восстанавливался после травмы.

Первый тайм

В начале тайма футболисты «Оренбурга» владели небольшим игровым преимуществом, первый удар по воротам «Ахмата» был нанесен уже на 4 минуте. Мяч после удара Лукаса Веры прошел рядом со штангой. После 10 минуты инициативу перехватили гости. Они часто владели мячом и нанесли несколько ударов по воротам «Оренбурга», но все они были не опасными.

После 20 минуты игра была полностью равной, было много борьбы в центре поля. Но на 28 минуте гости открыли счет в этом матче. С левого фланга последовал навес в штрафную «Оренбурга», и нападающий Мохаммед Конате замкнул эту передачу переправив мяч в ворота - 0:1.

Матч ФК «Оренбург» - ФК «Ахмат»

После пропущенного гола оренбуржцы стали играть активнее и несколько раз были близки к забитому голу. Дважды в хорошей позиции оказывался нападающий Владимир Сычевой, но оба раза его удары были заблокированы защитниками. На перерыв команды уходят при счете 0:1 в пользу «Ахмата».

Второй тайм

Тренерский штаб в перерыве сделал две замены. На поле вышли нападающий Мансилья и полузащитник Кирилл Капленко. При этом изменилась схема на 4-4-2.

С первых минут второго тайма инициативой завладели футболисты «Оренбурга» и раз за разом шли в атаку. На 53 минуте «Оренбург» сравнял счет! Мяч в ворота «Ахмата» отправил Владимир Сычевой. Он замкнул фланговый навес и головой точно отправил мяч в сетку ворот соперника. Голкипер был бессилен - 1:1.

Игровой момент

После забитого гола оренбуржцы продолжили доминировать на домашнем поле. На 67, 68 и 69 минутах «Оренбург» создал три голевых момента. Но реализовать удалось только один. Сначала голкипер вытащил мяч после удара Габриэля Флорентина, затем Лукас Вера оказался один перед голкипером но пробил мимо. Но в третье атаке мяч все-таки оказался в воротах «Ахмата».

На 69 минуте полузащитник Тимур Аюпов подключился к атаке, поборолся за подбор и точно пробил в дальний угол - 2:1. В конце матча футболисты «Ахмата» приложили максимум усилий, чтобы избежать поражение. Несколько раз свою команды от гола спас голкипер Алексей Кеняйкин. Но защита «Оренбурга» справилась с этими попытками соперника и счет сохранился. Итог матча - волевая и четвертая подряд победа «Оренбурга»!

Лучшим игроком матча был признан нападающий «Оренбурга», автор гола и голевой передачи Владимир Сычевой.

Благодаря этой победе «Оренбург» переместился с 9 на 7 место в турнирной таблице. После 12 туров у оренбуржцев уже 18 очков. Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет в гостях. В субботу, 15 октября, оренбуржцы сыграют матч 13 тура Чемпионата России против ФК «Динамо» (Москва).

Чем известен генерал-лейтенант Кузнецов из Минобороны РФ и за что его задержали?