«Оренбург» вышел на 7-е место благодаря волевой победе над «Ахматом»

Rfpl.org
192

Матч 12-го тура Мир РПЛ между «Оренбургом» и грозненским «Ахматом» завершился победой оренбуржцев со счётом 2:1.

По итогам первого тайма в счёте вели грозненцы: на 28-й минуте Мохамед Конате забил четвёртый мяч в сезоне. На 52-й минуте оренбуржцы отыгрались благодаря голу Владимира Сычевого, нападающий отличился седьмой раз в чемпионате. Победу хозяевам принёс Тимур Аюпов, забивший на 68-й минуте, теперь в его активе четыре гола в сезоне. «Ахмат» потерпел первое поражение при Сергее Ташуеве.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Владимир Сычевой.

«Оренбург», одержав третью победу подряд и набрав 18 очков, обогнал «Ахмат» в турнирной таблице и вышел на седьмое место. Команда из Грозного с 17 баллами опустилась на восьмую строчку.

Матчи 13-го тура Мир РПЛ команды проведут 15 октября на выезде. «Ахмат» встретится с «Краснодаром», «Оренбург» – с «Динамо».