Продолжение победной серии футболистов «Челябинска»!

424
Матч с «Оренбургом» должен был стать для нашей команды гостевым, но клубы договорились провести его в Челябинске, так как в Оренбурге реконструируют стадион.
Уже на первых минутах номинальные гости едва не забили. Вратарь «Оренбурга-2» спас свою команду после удара со штрафной в исполнении Максима Руднева.

Да и в целом «Челябинск «ожидаемо владел преимуществом и территорией, нагнетая давление на ворота соперника, подавая, в частности, один угловой за другим. И очередной корнер принес нашей команде успех. Подачу с угла замкнул Максим Руднев. 1:0 на 17-й минуте!

Буквально тут же Максим едва не записал на свой счет дубль. «Оренбург-2» отбился и выбил мяч на угловой. Ну а очередной стандарт принес очередной успех. Первый гол в составе нашей команды забил Дмитрий Бакай. Наш хавбек буквально с ленточки затолкал мяч в ворота. Вот так «Челябинск» к 20-й минуте выстрелил дуплетом и повел 2:0.
Челябинцы по-прежнему владели преимуществом. Более того, в самом конце тайма они могли довести счет до крупного. Максим Руднев мощным ударом едва не сломал перекладину.

С началом второго тайма характер игры не изменился. Уже на 49-й минуте Никита Касаткин на дриблинге вошел в штрафную «Оренбурга» и прострелил вдоль ворот – защитники выбили мяч на угловой.
Тут же очень опасно огрызнулся «Оренбург». Номинальные хозяева нанесли первый удар в створ наших ворот, да такой опасный, что Сергей Глазков с трудом отвел угрозу и буквально спас челябинцев от гола.

Через пять минут гол все же состоялся, но уже в ворота «Оренбурга». «Челябинск» довел счет до крупного. Никита Касаткин идеально навесил с угла поля, а Вячеслав Демин с метра вонзил мяч ворота. Это первый гол в сезоне для нашего молодого защитника!

Дело было сделано, и в оставшееся до конца время челябинцы просто сыграли в свое удовольствие. Хотя и имели еще пару хороших моментов. В итоге 3:0. За тур до конца наша команда набрала столько же очков, сколько ульяновская «Волга» – по 59, – и уступает на один балл лишь «Тюмени», которая свое выступление в сезоне уже завершила. «Челябинск» выдал победную серию в семь матчей, пять из которых с «сухим» счетом.

Остался одна, очень важная игра. 4 июня принимаем «Ладу-Тольятти».