«Оренбург» отвоевал себе место в Российской Премьер-лиге

Футбольный клуб «Оренбург» на выезде обыграл «Уфу» со счетом 2:1. Победа обеспечила клубу выход в РПЛ.

Сразу два мяча было забито в первом тайме. Распечатали ворота оренбуржцы, автором первого гола стал Джоэл Фамейе. Под конец времени первого тайма хозяева поля сравняли счет.

Несмотря на несколько острых моментов как со стороны «Уфы», так и со стороны «Оренбурга», до конца второго тайма изменить счет не удалось. Второй мяч в воротах башкирского клуба оказался в добавочное время: на 94-й минуте победный гол забил капитан «Оренбурга» Андрей Малых.

В итоге по сумме двух стыковых матчей – они закончились со счетом 2:2 и 2:1 - «Оренбург» обыграл «Уфу» и вышел в РПЛ. Как отметил после игры тренер «Оренбурга» Марцел Личка, он намерен продолжить работу с командой в будущем сезоне. По его словам, он все два года работал над тем, чтобы вернуть клуб в Премьер-лигу.

РФС нашел, чем занять клубы, которые остались без матчей УЕФА

«Очень хочу поработать в Премьер-лиге. Да, сейчас качество футбола просядет из-за отъезда части легионеров, но не вижу в этом проблем, честно», – сказал Личка.

Евгения Чернова

Турнир памяти каратистов прошел в Электростали

Фестиваль классической музыки охватит исторические места Калининградской области

В Армении прошел крупнейший на постсоветском пространстве «Бессмертный полк». Видео. Фоторяд