ФК «Оренбург» шумно отпраздновал выход в Премьер-Лигу

Блог сайта «56orb»
154

Это был ответный матч, который проводился на стадионе башкирской столицы. ФК «Газовик» прибыл туда в следующем составе: голкипер — Евгений Гошев; защитники — Александр Эктов, Ренато Гойкович, Михаил Сиваков и Андрей Малых; полузащитники — Сергей Бреев, Юрий Ковалев, Кирилл Капленко, Тимур Аюпов и Джоэль Фамейе; нападающий — Владимир Обухов.

Гости захватили инициативу быстро. Нащупав слабину в обороне соперников, они усилили работу в нападении и уже на 12 минуте распечатали ворота: 1:0. Однако незадолго до конца первого тайма хозяева все же смогли отыграться и сравняли счет: 1:1.

Вторая часть игры стала решающей. На 47 минуте в ворота «Уфы» едва не залетел мяч, но голкипел сориентировался и предотвратил попадание.

Далее игра шла примерное на равных, но болельщикам скучать не приходилось. Команды одинаково «тревожили» ворота друг друга. Однако к всеобщей досаде, заканчивались атаки ничем.

Второй тайм завершился вничью, арбитр добавил к основному времени игры еще 5 минут, и «ОРенбург» умело этим воспользовался. На 94 минуте ворота «Уфы» распечатал Андрей Малых, пробив мяч точно в угол. По итогу двух встреч, «Оренбург» вернулся в Премьер-Лигу при общем счете 4:3. Свою победу команда сразу же отпраздновала в раздевалке.

Под защитой «семерки» и Красной Горки: что обязательно нужно сделать 12 мая