ФК «Оренбург» вырвал победу у «Томи» в последнем домашнем матче сезона

Блог сайта «56orb»
80

Тренерский штаб оренбуржцев во главе с Марцелом Личкой сделал несколько изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой. С первых минут на поле появились Юрий Ковалев и Адесойе Ойеволе. Из-за дисквалификации матч пропускал Сергей Бреев, также в заявку не попал опытнейший центральный защитник Михаил Сиваков.

«Оренбург» открыл счет в первой же атаке. «Газовики» заработали «стандарт», Андрей Малых подал в штрафную, где Николай Прудников сбросил мяч на Абдулайе Диалло, а сенегалец отправил его в сетку ворот. Этот гол стал для Диалло первым в сезоне.

В первом тайме оренбуржцы могли забивать, как минимум четырежды.дважды угрожал воротам Николай Титков, еще по моменту было у Юрия Ковалева и Тимура Аюпова. Однако голкипер «Томи» Дмитрий Арапов играл выше всяких похвал и стал одним из героев первой половины встречи.

Перерыв больше пошел на пользу гостям, спустя 5 минут после свистка они отыгрались. Александр Ставпец с подачи Павла Кудрящова головой переправил мяч в ворота Евгения Гошева, 1:1.

Как не старались подопечные Лики. Мяч в ворота упорно не шел. К 73 минуте они уже успели подать 14 угловых, но сибиряки у своих ворот играли надёжно. На 90 минуте у «Оренбурга» было еще два момента. Правда, вышедший на замену Джоэль Фамейе оба раза пробил мимо ворот.

И всё-таки хозяева дожали своего противника. Уже в добавленное время Владимир Сычевой принес победу «Оренбургу» со счётом 2:1. Следующий матч команда проведет 21 ноября на выезде против московского «Велеса»