Орловская дзюдоистка Шмелёва взяла бронзу Чемпионата России

В Сочи в эти дни проходит Чемпионат России по дзюдо. Представителям Орловской области уже удалось завоевать медаль.

На участие в соревнованиях прибыли 530 спортсменов из 62 регионов страны. Среди них есть атлеты мирового уровня – медалисты чемпионатов Европы, мира, турниров «Большого шлема», Мировой серии и т.д.

Орловскую область на чемпионате достойно представила Антонина Шмелёва. Она завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 78 килограммов.

«Наша дзюдоистка в первом круге победила москвичку Веронику Ордову, одержала верх над Ольгой Лихотой из Свердловской области. Но в полуфинале уступила Надежде Татарченко (Екатеринбург)», – рассказали в Департаменте физической культуры и спорта Орловской области.

Напомним: Антонина Шмелёва является двухкратной чемпионкой России по дзюдо. Она выигрывала главные соревнования страны в 2017 и 2023 годах.