Брянский рукопашник Александр Горохов завоевал титул чемпиона мира

В Орле прошли чемпионат и первенство мира по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов более чем из двадцати стран.

Весомый вклад в копилку сборной России внесли представители Брянской области. Воспитанник спортшколы «Торпедо» из областного центра Александр Горохов завоевал титул чемпиона мира в своей весовой категории.

Его коллеги по школе Владлена Иващенкова и Мария Зубенко стали бронзовыми призерами. А Кирилл Иванцов из клуба «Десна» выиграл серебро.

Кроме того, бронзовые медали завоевали брянские мастера спорта Андрей Черняков и Евгений Зубенко, выступавшие в разделе демо-бой.