Снова первый!

Istoki.tv
81
Орловский легкоатлет Илья Аксенов стал победителем чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха, который проходил на днях в Саранске. Наша съемочная группа пообщалась с чемпионом и выяснила немного секретов его тренировок.

Илья Аксенов пришел в легкую атлетику только в возрасте 17 лет. До этого спортсмен занимался настольным теннисом, карате, плаванием и даже футболом. Но, как говорит сам Илья, к королеве спорта у него душа лежала всегда. Он начинал свою карьеру с дистанций 100 и 200 метров. Уже позже перешел и на более длинные 400 метров. Сейчас Аксенов является заслуженным мастером спорта России, финалистом сурдолимпийских игр, победителем и призером чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха. А на днях копилка медалей Ильи пополнилась еще одним трофеем. Он стал лучшим на Чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, который проходил в Саранске. Участие в состязаниях приняли более 300 спортсменов из 40 регионов России. Наш земляк поднялся на высшую ступень пьедестала почета в беге на 400 м.

Илье сейчас уже 33 года. Это очень солидный возраст для профессионального спортсмена. Для того, чтобы побеждать более молодых соперников, нужно тренироваться еще усерднее. Для этого лекгоатлет в составе сборной России часто прибегает к тренировкам в состоянии нехватки кислорода.

Чемпионат и первенство России в Саранске стали последним стартом нашего бегуна в этом году. Теперь Илья Аксенов выйдет на дорожку только в следующем сезоне. Пожелаем нашему спортсмену успехов в его профессиональной карьере и побольше побед

Песков: Россия надеется, что Армения не пойдет по пути киевского режима

Собака на пенсии: в псковском УФСИН рассказали историю овчарки по кличке Гор