Орловский легкоатлет Никита Калганов стал бронзовым призёром спортивных игр БРИКС

Накануне, 16 июня, в Казани прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спортивных игр БРИКС-2024. Единственным спортсменом из Орловской области, который вошёл в состав российской сборной, стал легкоатлет Никита Калганов. Он стал бронзовым призёром в беге на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Орловец показал результат – 8 минут 43,15 сек. Никита Калганов уступил второе место белорусу Дмитрию Иваненко и «золото» россиянину Константину Плохотникову.

Отметим, ранее, 21 и 22 мая, в Сочи прошёл Командный чемпионат России по лёгкой атлетике. В этом году турнир для российских легкоатлетов был отборочным на международные соревнования «Игры стран БРИКС».  В итоге орловец Никита Калганов стал вторым в беге на 3 км с препятствиями с результатом 8:38.84, уступив победителю всего три секунды.

Напомним, что депутат Орловского облсовета Олег Кошелев стал главным судьёй соревнований по карате на Спортивных играх БРИКС в Казани. Вместе с ним из Орла в Казань направились еще несколько орловчанок, которые судили соревнования по лёгкой атлетике. Это Юлия Игонина и Елена Мартынова.

Международное мультиспортивное мероприятие — спортивные игры стран БРИКС стартовали продлятся до 23 июня.  ФОТО скрин с прямой трансляции соревнований (Никита Калганов слева)