Орловская спортсменка из команды космонавта Александра Мисуркина стала призёром Чемпионата России по бадминтону

138

Накануне,13 июня, в Липецке завершился Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов.

Он собрал 215 игроков из 35 регионов России, которые разыграли комплекты медалей по 8 возрастам. Орловскую область на соревнованиях представляла команда под руководством президента Орловской федерации бадминтона и прославленного российского космонавта Александра Мисуркина. Лучший результат показала орловчанка Марина Климова, ставшая серебряным призёром в категории «40+».

Как сообщили в региональной федерации бадминтона, Марина Климова проиграла только одну игру и завоевала свою первую медаль на Чемпионате России.

«Друзья, хочу поделиться своей радостью. Пять лет назад мы провели первое мероприятие в рамках развития бадминтона в Орловской области – 24 часовой марафон, когда я играл со всеми желающими в бадминтон в течении суток. И вот через 5 лет у нас есть первый призёр на Чемпионате России, хоть и ветеранском. Ура!», – написал на своей странице в социальных сетях Александр Мисуркин.

Заморозки уничтожили урожай в Воронежской области и других регионах РФ

Вильфанд: температура воздуха в России оказалась ниже нормы во всех регионах, кроме Сибири

Китайский мультфильм о добре и зле покажут в день открытия фестиваля анимации в Чите

Директор департамента МИД Беляев: Москва выдала согласие новому послу Финляндии Марье Лиивале

Тульский «Экспресс Офис» не пробился в 1/8 финала Континентальной футбольной лиги

Экономист Норфилд: Россия и Китай создают альтернативный мир, ослабляющий Запад

Губернатор Московской области Воробьев: Неизвестно, что будет на месте «Крокус Сити Холла»

Глава Московской области заявил, что еще не время говорить о будущем "Крокуса"