Волгоградка завоевала золото первенства России по армрестлингу

Vpravda.ru
113

Первенство России по армрестлингу завершилось в городе Орле. За медали в трех возрастных категориях боролись более 600 спортсменов из 44 регионов.

Уроженка Котельниково Волгоградской области Элина Метришева, которая месяц назад отметила 19-летие, выиграла золото в борьбе правой рукой среди юниорок (19 лет – 21 год) в весовой категории до 70 кг. В финале ученица Вадима Алейникова сломила сопротивление победительницы первенства Европы-2019, москвички Елизаветы Дзуцевой.

В борьбе левой рукой Метришева осталась за чертой призеров – стала четвертой. Но это не помешало представительнице Федерации армрестлинга Волгоградской области по сумме борьбы двумя руками завоевать серебро первенства России. Спортсменка набрала 30 очков. За победу правой рукой Элина получила наивысший балл – 25 очков, а за борьбу левой рукой добавила еще 5.

Победителем по сумме борьбы двумя руками стала Елизавета Дзуцева – 42 очка. Она завоевала еще золото левой рукой. Бронзовым призером стала Диана Гуззитаева из РСО-Алания, набравшая 26 очков. В ее активе также серебро в борьбе левой рукой и бронза – правой.