Три серебряных медали завоевали югоосетинские армрестлеры на первенстве России

Армрестлеры из Южной Осетии стали серебряными призерами первенства России, который проходил в городе Орел с 6 по 8 марта. В соревнованиях принимали участие почти все регионы России.

Как отметил агентству «Рес» тренер спортсменов Валерий Джиоев, серебряные медали завоевали Арсен Хабалов в весовой категории 80 кг, Милена Догузова в в/к +70 и Батрадз Плиев в весовой категории 85 кг.

Всего выступало около 400 спортсменов.

«В весе Хабалова выступало 18 участников, из них он только проиграл в финале шестикратному чемпиону мира и России Сармату Дигурова из Северной Осетии. У Батрадза было 16 соперников, и он также проиграл в финал позапрошлому чемпиону Мира Михаилу Бережному», - отметил тренер.

По его словам, из новичков на соревнованиях впервые участвовали Давид Джиоев и Виктория Валиева. Тренер отметил, что они себя показали очень хорошо и если будут стараться, то на будущее у них будет возможность проявить себя на таких масштабных соревнованиях.

Джиоев добавил, что югоосетинские спортсмены Арсен Хабалов и Сослан Гассиев теперь будут готовиться на чемпионат России среди взрослых, который пройдет в конце этого месяца в городе Орел.

По результатам этих соревнований сборная России соберет команду, которая впоследствии выступит в мае текущего года на чемпионате и первенстве Европы в Литве.