Ярославский «Локомотив» с победы стартовал на турнире в Омске

Команда Игоря Никитина всухую переиграл новосибирскую «Сибирь».

Уже в первой смене этой встречи состоялась премьера – на лед в матче, а не на тренировке, вышли новички ярославцев Александр Радулов и Байрон Фрэз. Сыграли они в целом вполне добротно, но пока еще видно, что так называемой «химии» им еще не хватает.

Стартовый отрезок остался за ярославцами. Наша команда действовала первым номером, много атаковала, бросала, но вот поразить ворота никак не получалось. В итоге на перерыв команды отправились при счете 0:0, а вот статистика по броскам в створ была очень красноречива – 10:2 в пользу команды Никитина. Второй период мало чем отличался от первого. Вновь тотальное преимущество по броскам, которое «Локомотив» никак не мог воплотить в гол. И тут свое слово сказал Ярослав Лихачев. Форвард смело пошел в атаку и в ближнем бою переиграл не только защитника, но и вратаря «Сибири».

А вот в заключительной трети матча ярославцам пришлось понервничать. Новосибирцы навалились на ворота Исаева, и в одном из эпизодов «Локомотив» от гола спасла штанга. В концовке «Сибирь» заменила вратаря на шестого полевого игрока, но получила вторую шайбу в свои ворота. Ее автором стал молодой форвард «Локомотива» Егор Сурин.

Именно он солировал на льду и дальше. Дело в том, что вне зависимости от итога игры, команды обязательно проводят овертайм и серию буллитов. В овертайме ярославцы также забили первыми, и сделал это Сурин. Да и в серии буллитов только он смог переиграть вратаря «Сибири», но и Исаев один раз все же пропустил. Завтра «Локомотив» в следующем матче Кубка Блинова сыграет с челябинским «Трактором».