Новости Омска

"Локомотив" обыграл в овертайме "Авангард" и вышел вперед в серии

154

Омский "Авангард" в матче 1/4 финала Кубка Гагарина на своем льду принимал ярославский "Локомотив" и потерпел поражение в овертайме со счетом 1:2.

Счет в матче был открыт в середине первого периода. Отличился Иван Николишин. Во втором периоде команды оставили в неприкосновенности ворота друг друга.

В заключительном игровом отрезке гости сумели восстановить равновесие благодаря заброшенной шайбе Максима Шалунова. В овертайме снова точнее были ярославцы. Максим Березкин установил окончательный счет на 90-й минуте встречи.

Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу "Локомотива". Следующий матч между командами пройдет в Омске 18 марта.

Также в четвертьфинале сыграют "Металлург" и "Спартак", СКА и "Автомобилист", московское "Динамо" и Трактор".

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА. 29 апреля 2023 года, в день своего столетия, армейцы в седьмом матче финальной серии против казанского "Ак Барса" одержали победу и завоевали трофей. ЦСКА и "Ак Барс" в этом сезоне уже не смогут побороться за трофей.