Новости Омска

«Авангард» и «Лада» устроили массовую драку в конце первой игры серии

Омский клуб одержал победу в стартовой игре серии 1-го раунда Кубка Гагарина – 5:1.

Драка с участием целого ряда хоккеистов завязалась после того, как защитник гостей Максим Березин грубо сбил нападающего хозяев Владимира Ткачева менее чем за полминуты до завершения встречи.

Впоследствии Березин получил шесть минут штрафа за грубость и подножку, а нападающие «Лады» Донат Стальнов и Евгений Грошев, защитник «Авангарда» Артем Чмыхов, форварды Владимир Ткачев и Рид Буше – по две минуты за грубость.

Также за 10 секунд до конца третьего периода подрались Марк Верба и Владислав Семин. Обоих удалили на 5 минут.