Новости Омска

На чемпионат мира по кун-кхмеру отправится спортсмен из Приамурья

14-летний благовещенец Вячеслав Беспалов отправится на соревнования в Камбоджу.

Девять медалей завоевали амурчане на всероссийском турнире федерации кун-кхмер (свободный бокс). Соревнования сильнейших прошли в Омске с 23 по 25 февраля, сообщили в пресс-службе Минспорта Амурской области. В соревнованиях участвовали более 180 спортсменов из разных видов спорта - ММА, Муай-Тай, кикбоксинга, кун-кхмер и других видов единоборств. Также в турнире принимали участие представители легендарной школы единоборств Александра Шлеменко. В сборную Амурской области вошли девять спортсменов - семь юношей и две девушки из трех спортивных клубов. Они расположены в селе Грибское Благовещенского округа, Благовещенске и Тынде. Кун-кхмер состоит из ударов стоя и боев в клинче. Цель - нокаутировать противника, применить технический нокаут или выиграть матч по очкам.После двух дней соревнований ребята пополнили копилку сборной Приамурья девятью медалями: тремя золотыми, пятью серебряными и одной бронзовой. Золотые награды завоевали Вячеслав Беспалов (14 лет) из Благовещенска, Егор Тимченко (13 лет) из Тынды, а также Дарья Ивахно (16 лет) из села Грибское. Причем Вячеслав все бои закончил нокаутом. За проявленные успехи спортсмен вошел в состав сборной страны по кхмерскому боксу и получил право на участие в чемпионате мира, который пройдет на родине этого вида спорта - в Камбодже - в октябре 2024 года. Серебряные медали получили благовещенцы Кирилл Степанов (15 лет), Илья Кондратенко (20 лет), Владимир Рахлецов (14 лет), Никита Николаев из Тынды и Диана Куцаренко (19 лет) из Грибского. Диана проиграла в финальном поединке чемпионке мира Алине Боташевой из Долгопрудного. Спортсменка в ходе боя получила травму носа, представители амурской команды решили остановить бой. Бронзу на турнире завоевал Леонид Золотовский (11 лет) из Тынды.По результатам соревнований амурские спортсмены смогли повысить свой разряд.Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Амурской области

О мокром снеге предупредили автомобилистов на М-4 «Дон» от Москвы до Воронежа

В Подмосковье женщину задержали за использование рабского труда шести человек

Онкодиспансер Подмосковья поздравил ветерана труда с предстоящим Днем Победы

Певица Глюкоза трогательно поздравила дочь в день ее 17-летия

Ученики школы №1534 успешно выступили на турнире по единоборствам «В единстве наша сила»