Новости Омска

Тренер воронежского «Бурана» Альберт Логинов: «Мы отдали свою игру – вот и все»

Gorcom36.ru (Воронеж)
269

Как сообщал «Горком36», гости были очень близки к очередной победе. Уже в дебюте матча Денис Вихарев вывел их вперед, а на стартовом отрезке второго периода почин партнера поддержали Даниил Мельников и Андрей Караваев, которым здорово ассистировал Максим Рыжков. Вот только сибиряки сумели перевернуть все с ног на голову. Хозяева забросили три безответные шайбы и перевели поединок в овертайм, где Тимур Ахунов воспользовался ошибкой воронежцев на смене – 4:3 в пользу «крылатых».

– Хочется сказать, что соперник сегодня сыграл очень здорово, – подчеркнул наставник «Бурана» Альберт Логинов, подводя итоги встречи. – Большое уважение команде «Омские Крылья» за такую игру. То, о чем мы предупреждали, что говорили в раздевалке, сейчас уже не имеет смысла. Потому что это, видимо, до некоторых людей у нас не доходит. Тем не менее, всегда приезжаю в этот город с добрым сердцем, семь лет здесь отыграл (Альберт Леонидович защищал цвета «Авангарда» в 1992-1999 годах – авт.). В Омске хорошие болельщики. Всех хочу поздравить с наступающим Новым годом, Рождеством, пожелать счастья, здоровья и успехов. А по матчу: мы отдали свою игру – вот и все.

Исполняющий обязанности главного тренера «Омских Крыльев» Рамиль Сайфуллин отметил в свою очередь, что поединок получился интересным, захватывающим. Специалист констатировал, что поначалу его подопечным было тяжеловато, но при счете 0:3 они вовсе не бросили играть. «Потихоньку наращивали преимущество, забили хорошие голы, вратарь на задней линии закрыл ворота на замок. Все полевые игроки начали друг друга подбадривать, верить в то, что они могут, была хорошая, «живая» лавка. В концовке дожали соперника, дождались момента, этого удаления. Ключевой эпизод был в большинстве «пять на три», когда забили и сравняли счет. А в овертайме получили шанс, и Ахунов все исполнил, молодец», – резюмировал Рамиль Вильямович.