Два последних в этом году матча хоккеисты «Ростова» провели на выезде

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
209

Одно очко в командную копилку

«Металлург» идет в таблице за гранью первой десятки команд первенства ВХЛ. Это не тот результат, на который рассчитывали руководители уральского клуба. Выводы были сделаны, и на игру против донских «кондоров» хозяев вывел новый главный тренер «кузни» Равиль Хайдаров. Более того, в день поединка у него был день рождения. Естественно, игроки хозяев очень хотели преподнести наставнику подарок в виде победы над противником и были настроены на решительную схватку.

У ростовчан совсем иные заботы, им бы набрать очков побольше, да уйти, наконец, с последнего места в таблице. Игра у ростовского клуба постепенно налаживается, чему поспособствовали новые, молодые и амбициозные хоккеисты, пополнившие «красно-белую» дружину.

Первый период прошел в острой, практически равной борьбе. Хозяева не смогли использовать первое игровое большинство – отлично сыграл вратарь дончан Моисеев. Затем уральцы проверили на прочность перекладину, чуть позже еще и штангу. А вот гостям ничего в их атаке не помешало – новобранец «Ростова» Каменский забросил шайбу в «девятку» –1:0. Это, кстати, первая шайба юного игрока в матчах ВХЛ. Но в лидерах южане были недолго. Свое очередное численное большинство «металлурги» реализовали – 1:1.

В середине второго периода Корбит точным броском в угол снова выводит «Ростов» вперед – 2:1.

В конце третьей двадцатиминутки Миргалиев третий раз выводит ростовчан вперед – 3:2. Хайдаров берет тайм-аут. За пару минут до сирены «кузнецы» снимают вратаря и атакуют шестью полевыми игроками с пустыми воротами.

Риск себя оправдал – «Металлург» делает счет равным – 3:3, и переводит сражение в овертайм. И здесь удача снова оказалась на стороне уральцев – 4:3.

Свою задачу поздравить тренера победой хозяева выполнили. «Ростов» проигрывает второй выездной поединок подряд, но приобретает одно очко в командную копилку.

Победа в битве «крылатых»

Последний матч в уходящем году донские спорт­смены провели против клуба «Омские крылья».

На игровых майках ростовчан красуется ширококрылый кондор, на футболках омичей летит хищный ястреб, выставив вперед крепкие лапы с острыми когтями – такая вот вышла битва пернатых.

Омская дружина в свой актив данный сезон занести не может, как и дончане они плетутся в стане аутсайдеров. Очки хозяевам нужны как воздух, как небесный простор их эмблеме – ястребу. Понятно, что в поединке с идущим на последнем месте «Ростовом» сибиряки рассчитывали набрать очки и порадовать своих болельщиков предновогодней победой. Но у южан на эту игру были совсем иные планы…

Сначала все шло по сценарию омичей. Они владели инициативой, в середине периода открыли счет. Но дальше все пошло не по плану.

В конце периода сибиряки заработали удаление, и южане усилиями Каменского сделали счет равным – 1:1. А на последних секундах новичок донской команды Лачинов забрасывает свою первую шайбу за «кондоров» и открывает личный счет голам в ВХЛ – 2:1.

Во втором периоде хозяева сделали все, чтобы сравнять счет. Несколько раз ростовчане оставались в численном меньшинстве, но забить себе не позволили. А вот сильнейший бросок от синей линии ворота нашел – 2:2.

Все в этой интересной игре решил третий период. Оба соперника осторожничали, ждали ошибку противника. Первыми ее совершили «ястребы», слабую передачу поперек площадки перехватил Цыплаков и точно вывел на ворота Калмыкова – 3:2.
Борьба обострилась, пошли силовые приемы и дальние броски. Один из них с рикошетом влетел в ворота сибиряков – 4:2, гол записали на счет Соколова.

«Ростов» на этом выезде набирает 50 % очков, но уходит на каникулы на гордом первом снизу месте турнирной таблицы. Но свое гигантское отставание от группы аутсайдеров по очкам он практически сократил.

Размышления о визите Си в Европу: какими "предъявами" его там встретили и почему "слили" Германию

Плюс 2 тыс рублей с квартиры. В новых квитанциях ЖКХ грядет неприятный сюрприз с 8 мая

Анна Кротова усилила контроль за управляющими компаниями в Лобне

Росгвардейцы совместно с представителями регионального Фонда «За – правду» посетили ветерана ВОВ в Ингушетии

Плановую проверку чердаков и подвалов ко Дню Победы провели в поселении Михайлово-Ярцевское