Новости Омска

Бузова не спасла чемпиона от вылета. «Магнитка» в 7-м матче красиво разобралась с Омском и вышла в финал Востока

Sport24.ru
182

Главной новостью накануне седьмого матча между «Металлургом» и «Авангардом» было не возвращение в состав омичей Кирилла Готовца, который пропустил весь второй раунд и не замена Кошелева на Коробкина у уральцев. В первой половине дня прилетел инсайд, что в Магнитогорск поддержать «ястребов» отправится Ольга Бузова. Певица и телеведущая заинтриговала своих подписчиков, показав, как идет к частному самолету, однако место назначения не раскрыла. Хоккейные люди уже догадывались куда и зачем летит девушка.

За десять минут до стартовой сирены уральские СМИ сообщили, что Бузова приехала на арену «Металлург», а затем Ольга появилась в официальном телеграм-канале «Авангарда». В случае победы гостей она точно станет талисманом хоккейного клуба. Если же омичи проиграют, то вряд ли мы скоро увидим на хоккее одну из самых популярных девушек России.

Старт игры пошел не по плану гостей. Шарипзянов получил удаление, а Чибисов классным броском в дальнюю девятку его реализовал. Это была 48-я шайба в этой серии и новый рекорд КХЛ. Несмотря на важность встречи, обе команды не собирались играть закрыто. Атак был предостаточно с обеих сторон. Нельзя сказать, что омичи играли не агрессивно. Наоборот, движение было хорошим. За первые 20 минут «Авангард» почти в два раза перебросал соперника (14-8), вот только на табло после первого периода было 2:0 в пользу хозяев. Майе оказался в одиночестве на пятаке и не оставил шансов Грубецу. Команду Хартли сгубили отвратительные действия в обороне. Во второй шайбе большие претензии к Телегину, который неправильно вышел из зоны, еще и соперника упустил.

Второй период гости вновь начали очень активно. И вновь это не помогло. После контратаки «два в один» и серии добиваний счет стал 3:0. Шайбу записали на Карри, но зашла она в ворота от Грубеца. Положение омичей стало катастрофическим. «Авангард» создал несколько опасных моментов за период, но Кошечкин выглядел здорово. «Металлург», в свою очередь, оборотов не сбавлял и продолжал активно прессинговать. У соперника практически не получались позиционные атаки, на контратаках ловить «Магнитку» тоже не удавалось. Пока Илья Воробьев полностью переигрывал своего оппонента.

Не было понятно, за счет чего, гости могут спасти этот матч. Уж слишком хорошо выглядели хозяева. Однако буквально вчера на этом же льду молодежная команда «Авангарда» в решающей встрече второго раунда плей-офф МХЛ уступала «Стальным лисам» после двух периодов 1:4, и тоже по игре ничто не указывало на то, что омичи устроят камбэк. Но они это сделали и победили во втором овертайме. Повторят ли чудо взрослые «ястребы»?

Два чуда за два дня — было бы слишком много для омского хоккея. «Авангард» очень старался (даже снял вратаря в большинстве за 14 минут до конца периода), но шайба никак не шла в сетку ворот, а игроки «Металлурга» мужественно блокировали броски. Маклюков поймал шайбу головой, не дав Грицюку бросить в створ. Алексей смог покинуть лед только на носилках и заслужил овации стадиона. Ценой собственного здоровья он спас команду. Защитника увезли на реанимации. Здоровья бойцу!

Действующий чемпион не смог отыграться в третьем периоде и завершил выступление в плей-офф, у кубка Гагарина будет новый обладатель. «Магнитка», уверенно победившая в седьмом матче, выходит в финал Востока, где сыграет с «Трактором».

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

White Queen в честь своего дня рождения организовала вечер в морском стиле

Конкурс «Народная медицинская сестра» стартовал в Подмосковье

Прошел всю войну. В музей обороны Москвы отдали вещи директора зоопарка

Надежда Кеворкова и служители дракона

ЦСКА не выигрывает 5 матчей, в последних 7 играх одна победа. Дальше – две встречи с «Зенитом»

Выслеживал ее и забежал за ней в подъезд: почему Нагиев заставлял Пугачеву бояться себя?