Новости Омска

«Омские крылья» смогли догнать соперника и перевести встречу в овертайм

ГТРК «Омск» («12 канал»)
196
Однако удаление в составе нашей команды всё-таки привело к поражению. Матч против «Горняка -УГМК» «Крылья» начали также интенсивно, как и предыдущие игры домашней серии.
Однако гости воспользовались ошибками омичей на старте второго периода и меньше, чем за 2 минуты забросили трижды. Это подтолкнуло наших хоккеистов, ещё до перерыва они смогли сократить отставание. А в заключительном периоде Егор Сердюк и вовсе сравнял счёт.

В овертайме команды играли недолго — удаление Евгения Орлова и гол в большинстве уже на первой минуте привели к закономерной победе «Горняка» — 4:3. Несмотря на досадное поражение, наставник омичей Константин Курашёв нашёл в нем и положительные моменты.

«Молодцы ребята, что не развалились после 0:3, нашли в себе силы, вернулись в игру и сравняли счёт. Но совершенно ненужные, труднообъяснимые удаления привели к тому, что мы потеряли очко. Опять же, как в жизни бывает, тут смотря с какой стороны посмотреть. Да, мы потеряли очко, но с другой стороны, мы были вознаграждены одним очком за то, что проявили характер», — высказался главный тренер ХК «Омские крылья» Константин Курашёв.

Следующая игра станет заключительной в рамках домашней серии. 17 октября на своем льду «Омские крылья» примут челябинский «Челмет», который располагается двумя строчками выше в турнирной таблице.

Операторы и режиссеры 12 канала организуют прямую трансляцию матча на YouTube-канале Высшей лиги. Начало встречи в 17:00 по омскому времени.

По теме:

Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Замминистра обороны Иванов просит отпустить его из СИЗО на Рублёвку: Не шутка, а ходатайство по делу