Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

«Ангел Сибири-2009» крупно обыграл сверстников из Омска

226
Удачно начал дебютное выступление в розыгрыше регулярного первенства среди хоккейных школ УрФО парни из ХК «Ангел Сибири-2009», которых тренируют Николай Абушев и Данил Старцев.В минувшую субботу на лёд дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 против тоболяков вышли их сверстники из «СШ имени А.В.Кожевиникова», представляющие Омск.Команда Тобольска с первых минут встречи завладела инициативой и начала осаждать оборонительные порядки омичей. На 8-й минуте счёт в матче открывает Артемий Арсланов, а через три минуты тоболяки, усилиями Льва Зязева удваивают своё преимущество. Но на 13-й минуте за омичей голом в ворота «ангелов» отметился Егор Калайтан.   Однако под занавес первого периода гости остались втроём против пятёрки хозяев площадки. И, ожидаемо, что почти сразу же после возобновления игры, «Ангел Сибири» сумел реализовать численное большинство; отличился капитан команды Айнур Габидуллин.Тоболяки владели игровым и территориальным преимуществом. Но, при невысоких скоростях, омичи успевали не только возвращаться в оборону, но и беспокоить хозяев льда контратаками. На 29-й минуте команда Омска, за которую отличился Никита Любич, сокращает разрыв в счёте 2:3.Пропущенная шайба как-то раззадорила игроков «Ангела Сибири». Сначала на 30-й минуте Савелий Скотарь доводит счёт до 4:2, а менее чем через минуту Александр Водовозов забрасывает пятую шайбу в ворота соперника. «СШ имени Кожевникова» ответила голом в исполнении Ивана Якоба. Но последнее слово во втором периоде осталось за капитаном тоболяков Айнуром Габидуллиным, и на второй перерыв команды ушли при счёте 6:3 в пользу команды Тобольска. А вот на третий игровой отрезок силёнок у гостей явно не хватило. На первой же минуте периода команда Омска исполнила свою «лебединую песню», забросив четвёртую шайбу в матче, которую на свой лицевой счёт записал Максим Тепляков.А дальше забивали только хоккеисты Тобольска.  На 47-й минуте хет-трик оформляет Айнур Габидуллин. Спустя шесть минут, свою  вторую шайбу в этом противостоянии забивает Александр Водовозов. На 57-й минуте дубль в составе хозяев  записывает на свой счёт Артемий Арсланов. А на последних секундах матча десятую шайбу тоболяков в этой игре забивает Тае же оформивший хет-трик Иван Водовозов.10:4 уверенная победа команды Тобольска.Михаил Иваньков Фото Мария Голубцова

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

В какие цвета нельзя красить яйца на Пасху: их всего три

Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет