Новости Омска

Алёна Тимофеева из Боханского района победила на первенстве России по гиревому спорту

«Хот» (hot)
47
Спортсменка из деревни Морозово Боханского района Алёна Тимофеева победила на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое с 10 по 14 февраля проходило в Омске. В соревнованиях участвовало около 370 человек из различных регионов страны. Алёна Тимофеева выступала в возрастной группе до 16 лет в весовой категории до 58 килограммов с гирей 16 килограмм. Она стала первой в рывке, выполнив упражнение 149 раз. По итогам соревнований Алёна вошла в состав сборной команды России для участия в первенстве мира, которое предполагается провести в июле в Каунасе в Литве. На первенстве страны спортсменка также выполнила первый спортивный разряд. Она занимается в Боханской детско-юношеской спортивной школе у тренера Юрия Бухаева. В целом на первенстве России от Иркутской области принимали участие пять спортсменов. Это также Карина Горбунова, Владислав Сырых, Андрей Пивень и Владимир Гусев. «На первенстве страны наши спортсмены показали очень хороший результат, все вошли в десятку лучших. Например, Андрей Пивень из поселка Тельма Усольского района занял четвертое место в двоеборье. Карина Горбунова стала шестой из 24 участниц в рывке. Владимир Гусев выполнил первый спортивный разряд», - отметил президент Федерации гиревого спорта Иркутской области Андрей Солонин. ИА "МедиаХот".