«Северсталь» нанесла поражение хоккейной «Сибири»

«Сибирь» встретилась» с «Северсталью» в Новосибирске и потерпела поражение со счетом 2:4.

В Новосибирске прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Сибирь» (Новосибирск) и «Северсталь» (Череповец). Гости одержали победы со счетом 4:2.

В «Сибири» рассказали, что начало матча осталось за новосибирцами: активная игра в атаке и уже привычно набирающая очки связка Пьянов – Кара открыла счет. Однако удержать преимущество до конца первого периода «Сибирь» не смогла: Адам Лишка сравнял счет, при котором команды отправились на первый перерыв.

Второй период: два гола от «Северстали» с двумя ассистам от Алексея Кручинина. Думбадзе Давид и Подшивалов Иван с разницей в 10 минут обеспечили гостям комфортное преимущество. Затем Тревор Мерфи сильным и точным броском отправил шайбу прямо «в раздевалку» за 13 секунд до сирены.

Третий период проходил в равной борьбе, но отыграться «Сибири» не удалось, а вот игроки «Северстали» смогли забросить еще одну шайбу (автором которой стал Николай Буренов). «Сибирь» заменили вратаря на шестого полевого игрока за 2,5 минуты до конца третьего периода, но итоговые цифры матча не изменились – 2:4.

Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев, комментируя прошедший матч, назвал победу «Северстали» закономерной.

– В движении были быстрее, моментов больше создали. Самое обидное, что разбирали соперника перед матчем. Пропустили две шайбы со своего пятака – это те ошибки, которые привели к поражению. Да, не хватало того игрового ритма, но это ни в коем случае не оправдание, – подчеркнул он.

Отметим, что сейчас «Северсталь» находится на четвертом месте в таблице Западной конференции лиги. «Сибирь» остается на третьем месте на Востоке – команда потерпела второе поражение в последних трех матчах КХЛ.

Клуб «Активное долголетие» в Солнечногорске поучаствует в чемпионате России по фоновой ходьбе