Новый тренд Декады пожилых в этом году – активное участие людей золотого возраста в мероприятиях молодежи.

Так, 7 октября в ОДМ состоялось мероприятие «Диалог молодежи и ветеранов». Встреча получилась очень интересной и полезной.  Молодые люди провели для гостей ОДМ мастер-класс по созданию оригами, пожилые поделились кулинарными рецептами, а потом участники встречи все вместе спели песни под баян.

За особую атмосферу на стрече коллектив отдела по делам молодежи благодарит Городской дом культуры и персонально музыканта Павла Проскурякова.

Турниры по настольному теннису и по дартсу для пожилых людей провели специалисты МКУ «Спортоград».

9 октября в холле МБУ «Спортоград» состоялся турнир «Мастера ракетки», в котором приняло участие восемь мужчин и пять женщин в возрасте 55 лет и старше. Опытные спортсмены продемонстрировали свое мастерство и высокий класс. В результате упорных матчей определились призеры и победители.

Победу одержала Марина Хорина, обыгравшая в финальном поединке Ирину Примакову. Бронза – у Ольги Беловой. В мужском разряде победителем стал Владимир Кузеванов, на втором месте с серебряной медалью Валентин Юрьев, тройку призеров замкнул Николай Кияшко.

Турнир состоялся благодаря слаженной работе судейской команды. Партнеры мероприятия порадовали победителей подарками.

На следующий день, 10 октября, в большом холле «Спортограда» состоялся турнир по дартсу, в которых приняло участие 16 спортсменов. Категория участников – одиночный разряд.

Победу одержала Вера Горбунова, серебро у Галины Мельниковой, тройку призеров замкнула Нина Бекарева. Для чемпионки турнира это долгожданная победа. Вера участвовала в десяти стартах на протяжении трех лет и впервые завоевала золотую медаль.

Алла Борисова, фото предоставлены ОДМ, МБУ «Спортоград»

The post Два турнира среди ветеранов спорта и посиделки с молодежью состоялись в Бердске под занавес Декады пожилых first appeared on Свидетель.

Собянин: Одобрен проект бюджета Москвы на 2025–2027 годы

Вопросы управления многоквартирными домами обсудят на форуме в Подмосковье

Читки конкурса «Партитура» на медиаплатформе «Орфей»

В Тульской области обновили минимальный размер оплаты труда

Мастер-классы и дегустация: как можно провести выходные в кинопарке «Москино»

16 октября в 11:00 состоится очное мероприятие «Электронные закупки – эффективный способ развития бизнеса»