Сборная команда Бердска на региональных играх ГТО заняла третье место, Ольга Семёнова установила два рекорда в забегах на 60 и 1000 метров.

Областной фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (Игры ГТО) состоялся в районном поселке Краснозёрское. Участие в нем приняли только чемпионы, завоевавшие этот титул на отборочном этапе фестиваля. Всего в нем  принимали участие 1935 человек из 32 команд из муниципалитетов региона.

В финал вышло 28 команд. В составе каждой было по шесть человек (мужчины и женщины трех возрастных категорий: 18–29, 30–39 и 40–49 лет).

Командный зачет проводился в двух группах, на которые были поделены города и районы НСО согласно численности своего населенного пункта: более 25 тысяч жителей, менее 25 тысяч населения.

В общекомандном зачете в своей группе команда Бердска набрала 3082 очков и заняла почетное третье место. Первое место у спортсменов из города Обь (3207 очков), второе – у команды из Новосибирского района (3190).

Во второй группе первое место заняла команда из Доволенского района (2811), второе место – Чановский района (2774), третье место – Чулымский район (2761).

В личном зачете первое место среди женщин у бердчанки Натальи Кулагиной, второе место завоевали Ольга Семёнова и Ирина Зарецкая. Среди мужчин второе место у Константина Кулагина. Ежегодно на фестивалях ГТО в Новосибирской области фиксируются новые рекорды. Были установлены они и в этот раз.

Наша спортсменка Ольга Семёнова установила два рекорда: 60 метров она пробежала за 9,45 секунд, дистанцию 1000 метров за 3 минуты 55 секунд.

Алла Борисова, фото предоставлено МБУ «Спортоград»

The post Завоевали бронзовые медали и установили новые рекорды на областном фестивале ГТО спортсмены из Бердска first appeared on Свидетель.