Команда из Новосибирска стала призером Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту им. Сергея Бушуева

«Хот» (hot)
146
В городе Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. - Главное управление МЧС России по Новосибирской области В городе Новокузнецк Кемеровской области – Кузбасса завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. Сборная Новосибирска заняла в общекомандном зачете второе место. Золото у Красноярского края, бронза у спортсменов из Кемеровской области. В состязаниях приняли участие около 80 спортсменов в составе 6 команд из различных регионов страны. Помимо команд, представляющих регионы Сибирского федерального округа, за лучшие результаты боролись команды спортсменов из Республики Саха (Якутия) и Амурской области. В программе соревнований испытания, максимально приближенные к реальным действиям спасателей на пожаре: подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса с препятствиями, двоеборье и пожарная эстафета. Новосибирские спортсмены показали максимум своих возможностей на всех этапах соревнований. Михаил Карсаков одержал победу в двоеборье, при этом на полосе препятствий он стал вторым. В подъеме по штурмовой лестнице лучшие результаты показали Дмитрий Кудренко и Алексей Бояринцев, завоевав первое и второе место. За победы в личном первенстве спортсмены получили медали и соответствующие дипломы. Соревнования проводятся ежегодно, начиная с 2005 года. Посвящены памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева, неоднократного победителя зональных соревнований, 2-х кратного чемпиона России в пожарной эстафете, члена сборной команды Кузбасса с 1980 года. Информационное агентство "МедиаХот"

Дипломатический факультет Евразийского международного университета проводит дополнительный набор абитуриентов!