Новосибирские саблисты привезли медали с первенства России

В Туле завершилось первенство России по фехтованию среди юниоров, проходившее с 14 по 21 мая. По данным минспорта Новосибирской области, за сибиряками — золото среди мужчин и бронзовая медаль среди девушек.

Сообщается, что на прошедшем турнире звание сильнейших оспаривали более тысячи фехтовальщиков из 50 регионов России. Участники из Новосибирска выступили успешно: Илья Костюков стал лучшим в соревнованиях саблистов среди мужчин в личных выступлениях.

Костюкову для того, чтобы выиграть золото, пришлось доказать свою силу в поединке с чемпионами двух прошлых турниров. В полуфинале он обыграл саблиста из Арзамаса со счетом 15:9, а в решающем бою встретился с победителем прошлого года из Москвы. Концовка встречи осталась за новосибирским саблистом: Костюков нанес четыре удара подряд и победил — 15:13.

Среди женщин новосибирская спортсменка Анастасия Шорохова взяла бронзу. В полуфинале она уступила участнице из Самарской области.

Мужская сборная новосибирцев также стала обладателем серебряной медали в командных соревнованиях, уступив только команде из Москвы, которая стала золотым призером шестой раз подряд.

Ранее мы рассказывали, что новосибирские баскетболистки стали лучшими на первенстве СФО.

В Москве загорелось здание на территории бывшего завода МиГ, огонь распространился на площади 300 квадратных метров.

Перебежчик и дочь бесследно исчезли: Россия так и не получила ответов. "Операция Ирис" продолжается?