Новости Новосибирска

Новосибирский «Локомотив» победил «Газпром-Югру» на выезде в Сургуте

В Сургуте 13 марта 2024 года в ходе предпоследнего тура PARI Суперлиги волейбольный клуб «Локомотив» одержал верх над командой «Газпром-Югра». Игра завершилась со счетом 3:0 (26:28, 20:25, 23:25). Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

Первая партия была достаточно нервной, однако железнодорожникам удалось взять себя в руки и развернуть игру в свою пользу. Уже во втором сете увереннее себя чувствовал диагональный «Локомотива» Илья Казаченков, который в середине партии оформил два эйса подряд.

Героем третьей партии стал блокирующий Дмитрий Лызик. На его блоках новосибирцы сделали отрыв от соперника и забрали партию в свой актив. Третий сет прошел под диктовку гостей площадки, а к решающему отрезку «Газпром-Югре» все же удалось сократить отставание, однако «Локомотив» сумел довести встречу до победы без дополнительного сета.

Самими результативными игроками стали диагональный Илья Казаченков – у него 18 очков (из них 4 эйса) и блокирующий Дмитрий Лызик - он заработал 15 очков (из них 7 блоков).

Заключительный матч новосибирцы проведут в Оренбурге – 17 марта 2024 года противников станет «Нефтяник».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске волейбольный «Локомотив» одолел команду «Енисей» со счетом 3:1.

Ди Каприо позвали сниматься в фильме "Лео, у нас сибирские обстоятельства"

Фигурантка "новгородского дела" Мартынова получила 9 лет за покушение на жизнь дочери

Александр Симонов: С таким Президентом, который чтит, сохраняет и укрепляет веру и силу духа своего народа, хочется учить и воспитывать мощное будущее поколение

Ветераны Безенчукского отделения провели выставку в честь Дня Победы

Метеоролог назвала сроки возвращения в Москву теплой погоды

Актер Кирилл Сафонов после возвращения жены в РФ уехал к дочери от первого брака

Юнармейцы Республики Дагестан заняли 3 место в окружном этапе военно-спортивных игр “Защитники будущего”

Москвич проснулся на карнизе музея искусств в Калининграде на высоте в несколько метров