Новости Новосибирска

В Новосибирске волейбольный «Локомотив» уверено одолел соседей из «Кузбасса»

108

В Новосибирске 28 февраля 2024 года волейбольный клуб «Локомотив» одержал верх над «Кузбассом». Игра завершилась со счетом 3:0 (25:22, 25:23, 30:28). Информация об этом появилась на официальном сайте новосибирской команды.

После уверенной победы в Нижнем Новгороде новосибирцам удалось сохранить победный настрой – они оказались сильнее соперника во всех партиях. В первом сете «Кузбасс» не давал железнодорожникам далеко оторваться в счете, однако хозяева площадки были прыткими в атаке и более стабильны на подачах. Успешно зафиналил первую партию эйсом капитан команды Ильяс Куркаев.

Во втором сете кемеровчане сначала вырвались вперед, но напор «Локомотива» выдержать не смогли. Сначала гости ошиблись при вводе мяча в игру, а дальше не справились с подачей блокирующего Дмитрия Лызика. А уже в третьей партии в напряженных волейбольных качелях матч завершил блок от Ильяса Куркаева и Ильи Казаченкова. Как итог, сухая победа новосибирцев в матче с кемеровчанами.

Больше всего очков на счету у блокирующего Дмитрия Лызика и диагонального Ильи Казаченкова – по 11 очков. Десять у доигровщика Омара Курбанова, восемь у блокирующего Ильяса Куркаева и семь у доигровщика Дениса Карягина.

Следующий матч новосибирцы проведут в Уфе – 3 марта 2024 года соперником станет «Урал».

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирский «Локомотив» одержал блестящую победу в Сосновом бору.